Открытые публичные испытания курцхааров

Открытые публичные испытания курцхааров

13 Апр 2021

Уважаемые коллеги!

Открытые публичные испытания курцхааров  состоятся 1-3  мая на ИТС «Каданок» Белоомутского ОРХ.

К участию в испытаниях приглашаются в основном владельцы молодых курцхааров до 3 лет, имеющих желание получить расценку работы собаки в поле и выявить природные данные питомца. В испытаниях могут принять участие и собаки более старших возрастов.

Мероприятие будет проходить в ранее разработанном формате, основной задачей которого является выявление врожденных рабочих качеств легавой собаки. Даже в случае неполучения собакой расценки работы на диплом, в результате ошибок связанных с постановкой, отдельные показанные элементы работы собаки будут расценены по бальной шкале с подробным описанием ведущему достоинств и недостатков продемонстрированных работ.

Так же при проведении мероприятия допускается присутствие зрителей без ограничений, находящихся в непосредственной близости от экспертной комиссии. По окончании работы каждой собаки экспертная комиссия гласно объявляет результаты выступления всем присутствующим.

В перерывах между выходами в поле, на базе ИТС «Каданок», будет проводится семинар для владельцев молодых курцхааров, касающийся постановки собаки в поле и действий ведущего легавой собаки. На вопросы участников семинара ответят опытные эксперты и владельцы легавых собак с многолетним стажем. По окончанию теоретической части семинара будут проведены практические занятия в поле с собаками участников семинара.

Экспертизу в поле проводит экспертная комиссия под руководством эксперта по легавым III категории  Ванина Олега Валентиновича.

Обращаем внимание членов секции, что по результатам выступлений собак секции на этих испытаниях и последующих VIII–Межрегиональных открытых внутрипородных состязаниях курцхааров по болотной и полевой дичи «Памяти Ерихова Ю.Н.»ИТС «Каданок» 8-9 мая, будет формироваться команда для выступления на  Московских открытых  командных межпородных состязаниях собак легавых пород по болотной и полевой дичи. (Воскресенское РООиР) 29-30 мая.

Запись на участие в мероприятиях осуществляется по телефону: 8-916-642-25-26 Татьяна Владиславовна.

Стоимость участия в испытаниях  членов МООиР — 1000 рублей. Стоимость участия не членов МООиР- 1500 р.

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ИСПЫТАНИЙ!

В рамках проводимых мероприятий будут проведены испытания по  правилам РКФ с выдачей временного рабочего сертификата. Оценку собак в поле проводит экспертная комиссия под руководством судьи национальной категории RUS-C  Нестеренко Татьяны Владиславовны.

Для участия в испытаниях подача предварительной заявки обязательна! Телефон:  8-916-642-25-26.

Стоимость участия в испытаниях- 1000 руб.

 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Яндекс.Метрика